En utilisant le Site Internet , vous consentez à l’utilisation des cookies déposés par notre Site.

Le site Internet utilisent des cookies aux fins suivantes :

  • Usage du site : pour nous aider à reconnaître votre navigateur comme celui d’un visiteur précédent et pour enregistrer les préférences que vous avez déterminées lors de votre précédente visite sur le Site. Par exemple, nous pouvons enregistrer vos informations de connexion de sorte que vous n’ayez pas à vous connecter à chaque fois que vous visitez le Site ;
  • Réseaux sociaux : pour vérifier si vous êtes connectés à des services tiers (Facebook, Twitter, Google+…) ;
  • Ciblage : pour nous permettre de cibler (enrichissement de base) à postériori ou en temps réel l’internaute qui navigue sur notre Site ;
  • Mesure d’audience : pour suivre les données statistiques de fréquentation du Site (soit l’utilisation faite du Site par les utilisateurs et pour améliorer les services du Site) et pour nous aider à mesurer et étudier l’efficacité de notre contenu interactif en ligne, de ses caractéristiques, publicités et autres communications.

Voir la directive sur la confidentialité.
Afficher les documents RGDP (fr) / GDPR (gb)

frnlendeites

Le cross de Bruxelles avait lieu le dimanche 12 janvier à Woluwe Saint-Lambert.
C'était également la première fois qu'un cross handisport était organisé à Bruxelles !

Chez les dames, la victoire revient au White Star. Chez les messieurs, ce sont les Forestois qui l'emportent.
Au classement général le White Star est sacré champion.

Ci-dessous un bref récapitulatif du top 3 de ce championnat

Benjamines :

1ère : Alicia Byl (WS)

2ème : Maeva Strypstein (WS)

3ème : Sabine Vilumsone (WS)

Pupilles :

1ère : Eline Servais (WS)

2ème : Lise Van Den Brande (DACM)

3ème : Louisa Bouzid (WS)

Minimes :

1ère : Clémentine Byl (WS)

2ème : Helena Antheunis (DACM)

3ème : Camila De Lannoy (RCB)

Cadettes :

1er :Narjis Elkhili (RSCA)

Scolaires :

1ère : Abigail Michalec (WS)

2ème : Farrah Haouari (RESC)

3ème : Nour Benkhabecheche (RCB)

Juniores :

1ère : Alice Gerebtzoff (CSF)

2ème: Lutgard Goethals (RESC)

3ème: Laure Cornesse (WS)

Seniores:

1ère: Marie Lauquin (WS)

2ème : Jana Nottebrok (IAAC)

3ème : Laura Natalis (CSF)

Masters :

1ère : Daphné Cawet (CSF)

2ème : Julie Deegan (WS)

3ème : Marie Tshinyama – Kabongo (RESC)

Cross court :

1ère : Marine Joblin (RESC)

2ème: Klaudia Kurza (RESC)

3ème: Shoshana Goldfein (WS)

Benjamins:

1er: Idris Lemaire (RCAS)

2ème : Theo Dhont (CSF)

3ème : Rafael Fauck (RCB)

Pupilles :

1er : Simon Deprez (CSF)

2ème : Aboubakr Vilain (RCB)

3ème : Vittorio Rosenthal (CSF)

Minimes:

1er: Noam Van Assche (WS)

2ème: Anthony Joseph Mbongue (CSF)

3ème : Simon Costa (RCB)

Cadets :

1er : Elliot Vermeulen (WS)

2ème : Alexis Foulon (CSF)

3ème : Liam Gliderdale (CSF)

Scolaires :

1er : Harry Clark (WS)

2ème: Thibault Lelievre (WS)

3ème: Louis Duyckaerts (CSF)

Juniors:

1er: Donald Lalmand (WS)

2ème: Noorul Hadi Safi (CSF)

Seniors:

1er: Maxime Valet (CSF)

2ème : Benjamin Merveille (CSF)

3ème: Marvin d’Aurilio (CSF)

Masters:

1er: Corentin Minne (RESC)

2ème: Mohamed Boughrad (CSF)

3ème: Redwan Ihadten (RCAS)

Cross court:

1er: Thibault Larpin (WS)

2ème: Simon Robert (WS)

3ème: Simeon D’Aurilio (CSF)

Cross Handisport :

1ère:Alva Neergaard (WS)

Aller au haut